Гоночный автомобиль №2


Деревянный гоночный автомобиль  с турбированным двигателем. Замечательная игрушка  подарок для ребенка. Натуральное дерево без посторонних покрытий, ни лака ни морилки. Игрушка хорошо покрывается красками, вы можете с ребенком сами ее раскрасить.

Размеры: длина 18 см, ширина 10 см


Статус работы Под заказ
Срок изготовления уточняйте у мастера
Материал сосна
Невозможно повторить точную копию этого изделия, поэтому могут быть небольшие изменения в конструкции,которые не повлияют на основной образ игрушки.


Гоночный автомобильавтомобили, сконструированные и построенные специально для автомобильных гонок. Данные автомобили, как правило, не допускаются на дороги общего пользования.

Участие в гонках требует от таких автомобилей высоких скоростных и аэродинамических характеристик. Гоночные автомобили имеют большую мощность двигателя, небольшой вес, соответственно они могут быстро ускоряться и достигать высоких скоростей, а также устойчиво проходить виражи.

Гоночные автомобили, в отличие от обычных легковых автомобилей созданы не для перевозки пассажиров, а для гонок, для выяснения технических возможностей автомобиля и его вождения.

Самые яркие гонки, в которых участвуют гоночные автомобилиСерияCART (США), СерияIndy Car (США), Формула1, СерияNASCAR (США), 24часовая гонка в ЛеМане (Франция), Формула2, Формула3000, ФормулаРено, Формула Русь, Формула1600 и различные ралли. Также к категории гоночных автомобилей иногда относят и спортпрототипы.

Поделится в:

Добавить комментарий

Войти с помощью: